Более 4000 тысяч жителей Псковской области лечатся от COVID-19

Более 4000 тысяч жителей Псковской области лечатся от COVID-19
Фото: Вадим Боченков

На лечении с коронавирусной инфекцией в Псковской области находятся 4336 человек, из которых 426 госпитализированы. Общий коечный фонд составляет 780 коек. Об этом сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сегодня, 8 октября, передает корреспондент «МК в Пскове».

«Эти койки развертываются для лечения пациентов не только с коронавирусной инфекцией, но и с внебольничной пневмонией. В том числе в детской практике мы отмечаем заболеваемость внебольничными пневмониями», - рассказала Марина Гаращенко.

Руководитель профильного комитета подчеркнула, что в Псковской инфекционной больнице развернуто 560 коек, в Великолукской межрайонной больнице – 90 коек, 130 коек – в Псковской межрайонной больнице, которая полностью перепрофилирована под коронавирусную инфекцию.

В настоящий момент госпитализировано 656 человек. 426 лежат с коронавирусной инфекцией, из них 390 – это коронавирусная пневмония, уточнила Марина Гаращенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру