Жители Псковской области активно подписывают петицию об отмене QR-кодов на территории региона. Она размещена в социальной сети «ВКонтакте».
Автор обращения требует отменить запрет на посещение общественных мест людьми, у которых нет прививки от COVID-19.
«Мы здоровые люди. Мы занимаемся физкультурой и спортом, мы ходим в театры и музеи. Мы посещаем кафе и рестораны. Мы вкладываем деньги в экономику Псковской области. Мы платим налоги, которые идут на содержание этих же музеев и театров. Мы не разносчики заразы, а граждане Российской Федерации. Такие же, как и люди, получившие прививку и переболевшие COVID-19. Мы ничем от них не отличаемся», - говорится в тексте петиции.
Петицию уже подписали 3 134 человека.
Напомним, в Псковской области накануне ввели новые ограничения из-за коронавируса. Так, с 11 октября посещать театр и филармонию жители Пскова могут только со справкой о вакцинации или при предъявлении QR-кода. С 1 ноября подобные правила будут действовать при посещении кафе, баров и ресторанов.