Сироте-инвалиду из Новоржева благодаря прокуратуре выделили квартиру

Сироте-инвалиду из Новоржева благодаря прокуратуре выделили квартиру
Благодаря вмешательству прокуратуры сирота-инвалид получил квартиру. Фото: pixabay.com

Жителю Новоржевского района, оставшемуся без попечения родителей, выделили положенную по закону благоустроенную квартиру. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, решить проблему в позитивном ключе удалось во многом благодаря вмешательству надзорного ведомства.

Некоторое время назад в прокуратуру обратился сирота-инвалид. Он рассказал, что его отец и мать были лишены родительских прав, а в 2016 году он бессрочно получил 3-ю группу инвалидности. Мужчина рассказал, что остро нуждается в собственном жилье. Однако уже около семи лет не может получить его «в связи с нехваткой денежный средств» у района.

«В связи с этим прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Новоржевского района предоставить мужчине благоустроенное жилое помещение», - отметили в областной прокуратуре, а затем добавили, что это принесло плоды.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и возложил на орган местного самоуправления соответствующие обязанности. Сейчас решение суда исполнено – житель Новоржева получил благоустроенную квартиру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру