Антон Сергеев опроверг домыслы о недостоверной коронавирусной статистике

Антон Сергеев опроверг домыслы о недостоверной коронавирусной статистике
Фото: ПЛН

Советник губернатора Псковской области Антон Сергеев опроверг домыслы, что публикуемая в официальных источниках статистика по коронавирусу в регионе недостоверна. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове» сегодня, 18 октября, передает корреспондент «МК в Пскове».

По теме: Придётся «помучиться»: как повлияет на псковский бизнес ввод QR-кодов и кто их будет проверять

«Когда началась очередная волна коронавируса, люди начали говорить, что статистика недостоверна. Могу сказать одно – все, что выявляется, все публикуется, в том числе в Instagram губернатора», - отметил он, комментируя слухи, что от населения скрывают реальное положение дел с заболеваемостью.

Антон Сергеев также подчеркнул, что «никаких целевых показателей нет», имея ввиду, что цифры по заболеваемости не «подгоняются» специально. Он также прокомментировал причины введения в регионе с 1 ноября QR-кодов.

«Есть предписание главного санитарного врача Александра Нестерука, согласно которому мы формируем все изменения в указе. Первично предписание, а не указ. Только люди почему-то думают иначе», - рассказал он и обратил внимание, что в указе четко прописаны условия посещения общественных мест: у гражданина должен быть один из документов: справка о вакцинации или о перенесенном заболевании за последние 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру