Как обезопасить себя в Сети, рассказала псковская полиция

Как обезопасить себя в Сети, рассказала псковская полиция
Чтобы обезопасить себя в Сети, нужно соблюдать несколько правил. Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Современный человек проводить в Интернете много времени. Но о том, сколько проблем поджидает пользователя в Сети, задумываются немногие. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, избежать серьёзных проблем может помочь соблюдение простых рекомендаций.

Во-первых, сотрудники правоохранительных органов не советуют передавать кому-либо конфиденциальные данные, например, логин и пароль. Родственники и коллеги исключением из правил не являются, так как их аккаунты могут быть взломаны. Во-вторых, использовать следует сложные пароли, которые сложно будет подобрать мошенникам.

«Второй год подряд самым популярным паролем в мире является «123456», - поделились интересным фактом сотрудники ведомства, а затем призвали регулярно менять пароли.

Ещё одна рекомендация касается использования в работе исключительно лицензионных антивирусных программ и отказа от установки сомнительных программных продуктов. Наконец, эксперты в сфере информационной безопасности советуют не использовать «общественные беспроводные сети и устройства» для работы с личной информацией и регулярно копировать важную информацию в резервную память.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру