60 млн рублей получила Псковская область на благоустройство общественных территорий в 2021 году

60 млн рублей получила Псковская область на благоустройство общественных территорий в 2021 году

60 миллионов рублей получила Псковская область на благоустройство общественных территорий в 2021 году. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции, посвящённой реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и деятельности ТОСов в Псковской области, рассказала заместитель начальника отдела развития городской среды комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Татьяна Яковлева.

«Средства [в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». - прим.ред.] стали выделяться с 2019 года. Всего за эти три года Псковская область получила порядка 670 миллионов рублей. Областное софинансирование составило порядка 10%. В этом году у нас около 60 миллионов рублей. Массово благоустраивались общественные и дворовые территории с 2017 года – с этого времени получено уже более миллиарда. За пять лет благоустроено 570 территорий, в текущем году будут [благоустроены. - прим. ред.] 54 общественных территории и 9 дворов», - поделилась статистикой заместитель начальника отдела развития городской среды комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Татьяна Яковлева.

Она пояснила, что под общественными территориями, благоустраиваемыми в рамках проекта, подразумеваются не только парки и скверы, до и аллеи, дорожки вдоль жилых домов, тротуары. Деньги выделяются не только Пскову, но и всем муниципалитетам.

К слову, спикер отметила, что самые активные и слаженные команды, регулярно участвующие в проекте «Формирование комфортной городской среды» живут в городе Пскове, Великолукском, Локнянском, Бежаницком, Опочецком и Островском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру