Борис Елкин: в городе необходимо развивать велоинфраструктуру

Борис Елкин: в городе необходимо развивать велоинфраструктуру

Исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин заявил о необходимости развивать велосипедную инфраструктуру в городе. Об этом он сообщил на заседании конкурсной комиссии под председательством главы Пскова Елены Полонской сегодня, 27 октября, передает корреспондент «МК в Пскове».

«Это направление одно из важных в развитии инфраструктуры Пскова. Из-за коронавируса горожане стали менять способы передвижения, стали чаще использовать велосипедный транспорт. Необходимо продвигать это направление, тем более обустройство велодорожек способствует и развитию бизнеса и туризма, появляются прокаты самокатов и велосипедов», отметил он и обратил внимание на важность обустройства велопарковок в городе.

«Все больше граждан хотят вести здоровый образ жизни, соответственно, нужно проводить так называемую воспитательную работу с гражданами. Чтобы велосипедисты и автомобилисты уважительно относились друг к другу», - подчеркнул он.

Напомним, в рамках заседания конкурсной комиссии проходят выступления кандидатов на пост главы администрации города Пскова. Второй кандидат на пост - первый заместитель директора ГКУ ПО «Управление по обеспечению деятельности государственных органов Псковской области», экс-сотрудник областной администрации Иван Родионов. Заявку на участие также подавал первый секретарь Псковского горкома КПРФ, депутат гордумы Сергей Федоров. Однако ему было отказано в участие в связи с предоставлением неполного пакета документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру