Начальник отдела УГХ: «Подрядчики не хотят ремонтировать псковские дворы»

Начальник отдела УГХ: «Подрядчики не хотят ремонтировать псковские дворы»

В Пскове активно реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», однако подрядные организации неохотно участвуют в конкурсе по выбору подрядчика для ремонта или благоустройства той или иной территории. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции, посвящённой реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и деятельности ТОСов в Псковской области, сообщила начальник отдела инновационного развития управления городского хозяйства администрации Пскова Екатерина Вишнякова.

«Сейчас очень большая сложность с подрядчиками – они очень плохо выходят на дворовые территории. Ремонт дворов – это всегда конфликтные ситуации. Почему? Предположим, жители приняли решение шестьюдесятью или девяноста процентами собственников, а остаются те же 40 или 10 %, которые сидели у окошка и не участвовали в собрании, а потом, когда подрядчик уже выходит на место, они выходят к нему и начинают скандалить», - отметила начальник отдела инновационного развития управления городского хозяйства администрации Пскова Екатерина Вишнякова.

Она отметила, что в некоторых случаях доходит до абсурда – люди могут бороться за куст, который их мама посадила в молодости. Екатерина Вишнякова также обратила внимание на то, что подрядчикам не нравится такое поведение, поэтому они неохотно занимаются ремонтом дворов.

«Непросто работать с этой программой и с жителями тоже», - резюмировала она, добавив, что, несмотря на это, проблемы стараются решить, а дворы всё-таки ремонтируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру