Более 5 млн рублей потратят в Псковской области на покупку автоприцепов для ветлаборатории и дезинфекции

Более 5 млн рублей потратят в Псковской области на покупку автоприцепов для ветлаборатории и дезинфекции

Более 5 миллионов рублей выделили региональному комитету по ветеринарии из резервного фонда администрации Псковской области на приобретение автоприцепов для ветлаборатории и дезинфекционных установок. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Псковской области.

1,7 миллиона рублей потратят на покупку двух автомобильных прицепов для ветеринарной лаборатории. Ещё 4 миллиона рублей потратят на приобретение дезинфекционных установок на базе УАЗ для станции по борьбе с болезнями животных по Великолукскому, Куньинскому и Усвятскому районам, а также для станции по Опочецкому, Красногородскому и Пушкиногорскому районам.

Средства выделены по поручению губернатора Михаила Ведерникова для проведения мероприятий по профилактике заболевания африканской чумой свиней на территории региона.

Отмечено, что в бюджете регионального комитета по ветеринарии на 2022 год будут заложены дополнительные финансовые источники для замены в ветеринарной службе области списанного автотранспорта, на приобретение оборудования для ветлаборатории и обеспечения неснижаемого резерва дезинфекционных средств и защитной спецодежды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру