Главное заблуждение о сале опровергла диетолог

Многие люди считают сало вредным продуктом и потому избегают его употребления. Бытует убеждение, что этот продукт может стать причиной набора лишних килограммов и проблем с сердечно-сосудистой системой. На днях диетолог опровергла главное заблуждение о сале.

Главное заблуждение о сале опровергла диетолог
Эксперт уверена: употреблять сало можно и нужно. Но в ограниченных количествах. Фото: pixabay.com

Людям, испытывающим проблемы с сердцем и сосудами, совсем не обязательно полностью исключать сало из своей продуктовой корзины. Об этом со ссылкой на диетолога Анастасию Егорову пишет РИА Новости.

По мнению специалиста, сало, как и любой другой животный жир, в ограниченных количествах полезно для человеческого организма. «Сало близко к растительным маслам по содержанию незаменимых жирных кислот: олеиновой, линоленовой, линолевой, пальмитиновой – эти кислоты называют витамином F. В сале большое содержание витаминов А, D, Е и каротина», - подчеркнула Анастасия Егорова.

Диетолог посоветовала съедать небольшой кусочек сала регулярно, например, раз-два в неделю. Только в этом случае, уверена специалист, организм будет извлекать из продукта максимум пользы. Усердствовать с употреблением сала – не лучшая идея, продукт может сыграть с человеком злую шутку и повлиять на здоровье.

«Сало нужно употреблять с осторожностью тем людям, у кого есть лишний вес, потому как сало само по себе очень калорийно и его легко переесть. И тем, у кого проблемы с сердцем и сосудами», - резюмировала Анастасия Егорова, ещё раз акцентировав внимание на том, что запрет не является строгим. Речь идёт лишь об ограничении этого продукта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру