Об очередях большегрузов на границе с Латвией рассказала Псковская таможня

Об очередях большегрузов на границе с Латвией рассказала Псковская таможня
Фото: пресс-служба Псковской таможни

О скоплении транспортных средств перед многосторонним автомобильным пунктом пропуска «Убылинка» сообщили сотрудники государственной границы. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковской таможни, очередь из транспортных средств международной перевозки образовалась на выезд с таможенной территории Евразийского экономического союза в сторону Латвии.

На этом фоне Псковская таможня уже усилила рабочие смены на всех постах. Так за последние 24 часа сотрудники МАПП «Убылинка» оформили на выезд 136 большегрузов. Несмотря на это сейчас и зона контроля, и нейтральная полоса, заполнены фурами.

«Так по состоянию на 11 часов 24 ноября 2021 года ожидали разрешения для въезда на пункт пропуска сопредельной стороны 22 грузовых автомобиля», - отметили в пресс-службе Псковской таможни, добавив, что при этом латвийский пункт пропуска «Гребнево» принимает грузовые транспортные средства в штатном режиме.

Известно, что Латвия ежечасно впускает в среднем в час до 6 транспортных средств международной перевозки. Таким образом, по словам таможенников, очередь большегрузов образовалась из-за «работы латвийского пункта пропуска «Гребнево» в штатном режиме».

Добавим, Псковская таможня призвала перевозчиков учесть описанную ситуацию на многостороннем пункте пропуска и выбрать другие маршруты движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру