Раскопки на улице Леона Поземского в Пскове планируют завершить до конца ноября

Раскопки на улице Леона Поземского в Пскове планируют завершить до конца ноября
Фото здесь и далее: пресс-служба администрации города Пскова

Археологические раскопки в исторической части Пскова, на улице Леона Поземского, где в настоящее время ведётся реконструкция, планируют завершить к концу ноября. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом в ходе выезда на объект, участие в котором принял губернатор Михаил Ведерников, рассказал и.п. главы городской администрации Борис Елкин.

Глава региона проконтролировал качество и сроки работ по ремонту дороги и благоустройству территории на улице Леона Поземского на отрезке от улицы Набат до Ипподромной. Михаил Ведерников обратил внимание на то, что на половине территории успела завершиться или подходит к концу прокладка инженерных сетей, параллельно с этим ведутся и дорожные работы – компания-подрядчик готовит основание под асфальтобетонное покрытие. Однако есть и ряд сложностей. Например, на оставшемся участке дороги подрядчик не может даже начать работы из-за незавершённых археологических изысканий.

«Они осуществляются на месте, имеющем статус объекта культурного наследия федерального значения «Культурный слой древнего Пскова» VIII-IX веков», - пояснили в пресс-службе региональной администрации, а затем отметили, что глава региона отметил важность работы археологов, но привал не отставать от графиков работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру