О специальных экскурсиях для школьников рассказал Михаил Ведерников

О специальных экскурсиях для школьников рассказал Михаил Ведерников
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Губернатор Михаил Ведерников в эфире программы «Наше время» рассказал, какие экскурсии разработаны в регионе специально для того, чтобы школьники изучали родной край и его историю. Об этом сообщает официальный телеграм-канал региона.

«Центр детского и юношеского туризма и экскурсий предлагает для образовательных учреждений области много вариантов образовательных экскурсий. Два года назад был разработан маршрут памяти героев-десантников 6 роты, который включает посещение десантно-штурмового полка, и воинской части спецназа. Есть маршрут «Южный щит», который включает в себя посещение военно-исторического музея в городе Остров и мемориального комплекса Линия Сталина».

Глава региона рассказал, что Центр туризма также разработал два туристических маршрута, которые приурочены к 800-летию Александра Невского. Они начались реализовываться в этом году, с учетом ограничений пока всего 350 школьников посетило это маршрут.

Михаил Ведерников отметил, что есть договоренность с Министром просвещения России, что маршрут будет включен в школьную программу, чтобы дети со всей страны приезжали в наш регион на экскурсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру