Александр Нестерук: студенты проявляют определенный эгоизм

Александр Нестерук: студенты проявляют определенный эгоизм
Фото: Вадим Боченков

Руководитель Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом прокомментировал решение об обязательной вакцинации псковских студентов, передает корреспондент «МК в Пскове»

«Это решение родилось после консультации с ректорами вузов. Учитывая опыт других территорий, посчитали необходимым потребовать обязательное проведение вакцинации у студентов», - отметил глава регионального Роспотребнадзора. Он уточнил, что в настоящий момент уровень охвата прививками студентов составляет от 25 до 35%, у преподавателей - более 80%.

«Молодые люди находятся в более привилегированной ситуации, так как тяжелые заболевания среди них случаются редко, хотя такие случаи бывают. Они проявляют определенный эгоизм и не понимают, что должна быть коллективная ответственность, пожилые люди несут огромные потери, и ответственность частично лежит на молодом поколении, которое не привито. Оно должно взять на себя это обязательство. Надеюсь, молодые люди это понимаю», - подчеркнул главный санитарный врач региона.

Губернатор Михаил Ведерников напомнил, что в ПсковГУ был зафиксирован летальный случай после ковида у иностранного студента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру