Автопробег, посвящённый трагедии в деревне Красуха, пройдёт в Псковской области

Автопробег, посвящённый трагедии в деревне Красуха, пройдёт в Псковской области
Автопробег запланирован на завтра, 27 ноября. Фото: pskoviana.ru

В псковской области в наступающую субботу, 27 ноября, состоится автопробег «Порхов-Красуха», посвящённый трагической гибели жителей деревни Красуха в годы Великой Отечественной войны. Как сообщается на официальной странице Порховского краеведческого музея в социальной сети «ВКонтакте», принять участие в патриотическом мероприятии приглашают всех желающих.

Предполагается, что автоколонна проедет 17 километров из районного центра до места сожжённой деревни. Сбор участников автопробега назначен на площади Красной Армии в 10.30. Отъезд – в 11.00.

«На мемориале будет организована экскурсия для участников автопробега», - сообщили сотрудники музея. После неё автоколонна вернётся в Порхов.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны деревня Красуха Порховского района входила в состав Ленинградкой области и находилась в оккупации. В ноябре 1943-го в этом малом населённом пункте, где располагался колхоз, взрывом была уничтожена автомашина фашистского командования. За это 27 ноября захватчики устроили расправу над всеми местными жителями: сожгли дома и жестоко убили всех местных жителей, буквально стерев поселение с лица Земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру