Дополнительные деньги выделил губернатор Псковской области на покупку ИВЛ

Дополнительные деньги выделил губернатор Псковской области на покупку ИВЛ
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выделил дополнительно 30 млн рублей на покупку 20 аппаратов искусственной вентиляции легких. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, информация прозвучала на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое прошло 26 ноября. На эти деньги приобретут универсальные аппараты экспертного класса, которые используются для инвазивной и неинвазивной техники лечения.

В свою очередь председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко поблагодарила главу региона за принятое решение и отметила, оно своевременно, так как в регионе выросла нагрузка на реанимационный блок.

Напомним, в рамках оперштаба были приняты меры по усилению борьбы с COVID-19. Так, с 20 декабря по 9 января в сауны и бани Псковской области будут пускать только граждан, имеющих справку о вакцинации. В Пустошкинском и Пушкиногорском районах на две недели запретят проводить массовые мероприятия в связи с возросшим уровнем заболеваемости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру