Количество тяжёлых форм коронавируса остаётся высоким в Псковской области

Количество тяжёлых форм коронавируса остаётся высоким в Псковской области

В Псковской области, несмотря на небольшое снижение уровня заболеваемости, количество пациентов с тяжёлыми формами коронавируса всё ещё остаётся высоким. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом рассказала председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко.

Она отметила, что течение заболевания в целом не меняется. «Коронавирус имеет тенденцию в случае несвоевременно оказанной медицинской помощи, либо несвоевременном обращении, трансформироваться в тяжёлую форму», - пояснила Марина Гаращенко.

По замечанию руководителя профильного комитета, в настоящее время в регионе от коронавируса лечатся 5 516 человек. Ещё 3 015 человек находятся в режиме самоизоляции и карантина из-за контакта с заболевшими.

«У нас сегодня в каждом медучреждении развёрнуты отдельные ковидные бригады. Нагрузка на одну ковидную бригаду приходится 100 и более человек. Это высокая нагрузка, которая требует максимальной отдачи. Причём количество этих бригад увеличено до максимального уровня», - подытожила председатель комитета по здравоохранению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру