Малоизвестные положительные свойства чеснока раскрыл врач

Малоизвестные положительные свойства чеснока раскрыл врач
Чеснок - один из полезных продуктов для человека. Фото автора Karolina Grabowska: Pexels

О пользе чеснока слышали многие, однако, некоторые позитивные свойства этого продукта малоизвестны. Например, учеными уже давно доказано, что чеснок обладает двойным эффектом: во-первых, стимулирует пищеварение, а во-вторых обладает антибактериальным действием и, следовательно, уменьшает газообразование. Об этом со ссылкой на врача-диетолога, доктора медицинских наук, Михаила Гинзбурга сообщает Lenta.ru.

Неожиданные и малоизвестные полезные свойства чеснока специалист раскрыл в прямом эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1».

Так специалист отметил, что пища до желудка доходит практически полностью лишённая всех сахаров и жирных кислот. Это обстоятельство провоцирует рост бактерий. Однако именно чеснок способен улучшить ситуацию и помочь пищеварительным процессам.

Чеснок обладает антибактериальными свойствами. Фото автора Artem Beliaikin: Pexels

Подробнее принцип действия чеснока объяснил соведущий известного врача, Сергей Агапкин. По его замечанию, для того, чтобы усилить влияние чеснока, этот продукт следует употреблять в чистом виде, не подвергая термической обработке. Для этого врач посоветовал очищать зубчик чеснока, разделять его на 4 части и глотать как таблетку.

«Если взять и проглотить кусок чеснока, он практически непереваренный проходит через тонкий кишечник, попадает в толстый, и там эфирные масла будут оказывать антибактериальное действие», - высказал мнение доктор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру