Михаил Ведерников пригрозил полностью закрыть общепит в двух районах

Михаил Ведерников пригрозил полностью закрыть общепит в двух районах
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Глава Псковской области Михаил Ведерников пригрозил полностью закрыть заведения общественного питания в Пустошкинском и Пушкиногорском районах в связи с высоким ростом заболеваемости коронавирусом и несоблюдением предписаний Роспотребнадзора. Об этом он сообщил на очередном заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом сегодня, 26 ноября, передает корреспондент «МК в Пскове».

Ни в одном из проверенных предприятий общепита не требовали QR-код и не обеспечили контроль температуры.

«Если с сегодняшнего дня не будет обеспечен полный порядок и контроль, то мы закроем сферу общественного питания в этих двух районах на неопределённый срок без каких-либо компенсаций. Прошу понять это и серьезно к этому отнестись, - обратился губернатор к главам муниципалитетов. - За уже выявленные нарушения предприятия получат максимальные штрафы».

Глава региона заявил о том, чтобы выровнять ситуацию, необходимо принять дополнительные меры – на две недели запретить все массовые мероприятия, а также очную работу учреждений дополнительного образования.

За главами предлагаем закрепить персональную ответственность за выполнение требований Роспотребнадзора. Коллеги, это ваша обязанность перед жителями своих и соседних районов. Давайте вместе сделаем все, чтобы справиться с заболеванием и нормально встретить Новый год», - обратился Михаил Ведерников к главам муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру