Не отчислят ли студентов, отказавшихся от прививки, рассказал псковский губернатор

Не отчислят ли студентов, отказавшихся от прививки, рассказал псковский губернатор

Губернатор Псковской области прокомментировал переживания жителей региона, которые боятся, что их совершеннолетних детей, отказавшихся от прививки и учащихся в вузах и колледжах, могут отчислить. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Характеризуя эпидобстановку в регионе и затрагивая тему действующих коронавирусных ограничений, глава региона обратил внимание на систему высшего образования.

«Совет ректоров сам проявил инициативу и предложил проработать вопрос массовой вакцинации студентов. Соответствующее постановление было оперативно проработано и принято главным санитарным врачом Псковской области, - напомнил Михаил Ведерников. – Я уверен, что это решение положительно скажется на эпидобстановке».

При этом глава региона отметил, что после обнародования этого решения он получил большое количество вопросов от псковичей. Люди интересовались, обязательной ли является вакцинация для студентов и что будет с теми, кто откажется от прививки.

«Хочу, пользуясь случаем, пояснить: все, кто хочет очно посещать университет, проходить практику, иметь возможность личного общения с преподавателями – все они должны вакцинироваться. Но студенты, которые приняли решение отказаться от прививки, смогут продолжить обучение в дистанционном формате», - сообщил Михаил Ведерников, акцентировав внимание на том, что для обучения в формате «офлайн» есть всё необходимое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру