Псковский депутат: В законопроекте о введении QR-кодов нет дискриминации

Псковский депутат: В законопроекте о введении QR-кодов нет дискриминации
Псковичи продолжают обсуждать законопроект о введении системы QR-кодов

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков не согласился с мнениями псковичей, утверждающих, что законопроект о введении QR-кодов подразумевает дискриминацию. Об этом пишет Псковская Лента Новостей.

Своё мнение Александр Братчиков озвучил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове. Так гость студии акцентировал внимание на том, что в современных реалиях человек без QR-кода человек не может попасть в места отдыха. Тем не менее, по словам псковского депутата, «никто не ограничивает посещение продуктовых магазинов, аптек».

«Если не вакцинируешься, общество для тебя опасно, и ты опасен для общества. Закон очень понятен. Дискриминация была бы в том случае, если бы запретили выходить из дома. Но никто не запрещает», - акцентировал внимание на нюансах законопроекта гость студии.

Кроме того, Александр Боратчиков напомнил ярым противникам законопроекта о том, что для тех, кто не хочет вакцинироваться, предусматривается, кроме того, возможность посещать развлекательные комплексы с ПЦР-тестами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру