70-летнюю ель срубят и установят в центре Великих Лук

70-летнюю ель срубят и установят в центре Великих Лук
Живую ель установят в преддверии наступающего праздника в Великих Луках

В центре Великих Лук в преддверии наступающего 2022 года установят 70-летнюю ель. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя главы администрации города Великие Луки Валерия Астраханцева пишет портал luki.ru.

Главное новогоднее дерево района намерены срубить и установить на площади Ленина не позднее 15 декабря 2021 года. Известно, что ель выбрали в лесном массиве под Куньей. Высота её составляет около 15 метров.

Кстати, новость о том, что ель в этом году в муниципалитете вновь будет установлена живая, а не искусственная, вызвала неоднозначную реакцию в великолукских группах в социальной сети «ВКонтакте». Пока одна часть жителей города радовалась новости, вторая требовала купить искусственную ель и «А можно купить искусственную, она красивее и многоразовая», - написал горожанин. «Я за то, что бы вместо одной спиленной, 2 ёлочки или сосенки посадили», - поддержала великолучанка. «Посадить живую ёлку, пусть и не очень большая пока будет. Вырастет со временем», - предложил ещё один вариант житель города на Ловати.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру