Лучшие согревающие напитки для зимних путешествий по Пскову назвал туристический центр

Лучшие согревающие напитки для зимних путешествий по Пскову назвал туристический центр
После прогулки по Крому туристы могут согреться ароматными напитками с псковским колоритом

Список лучших согревающих напитков идеальных для зимних путешествий по городам Серебряного ожерелья России составили специалисты. Как рассказали «МК в Пскове» в Туристско-информационном центре Псковской области, наш регион в этом списке представлен сразу двумя горячими напитками.

Первое, что советуют попробовать туристам, приехавшим в Псков в зимние месяцы, – Кремлёвский сбитень. Отведать этот напиток, приготовленный с использованием 12 трав и пряностей из Пушкиногорского района, жители Пскова и гости города смогут сразу после прогулки по Крому.

«Первое упоминание о напитке датируется 1128 годом. Попробуйте этот необычный напиток и ощутите все многообразие вкуса!» - призвали туристов в ТИЦ.

Второй напиток с псковским колоритом, который обязательно стоит попробовать, - монастырский чай из Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Его подают в кафе при обители «Несвятые святые».

Добавим, в другом регионе Серебряного ожерелья России, Архангельской области, «зимним туристам» стоит попробовать клюквенный сбитень, капучино со вкусом архангельского пряника-козули и кофе по-мезенски. А, например, в Ненецком автономном округе – согревающую настойку из брусники с рябиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру