Свыше 10 тысяч псковских школьников поучаствовали в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Свыше 10 тысяч псковских школьников поучаствовали в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Олимпиада проходила в режиме "онлайн". Фото автора Julia M Cameron: Pexels

Более 10 тысяч школьников из Псковской области проверили свои знания и приняли участие в онлайн олимпиаде под названием «Безопасные дороги». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству, мероприятие прошло при содействии нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - учащиеся 1-9 классов в период с 1 по 28 ноября выполняли тематические задания на образовательной платформе Учи.ру

Основной целью мероприятия стало повышение знаний российских школьников о безопасности на дороге. В целом в онлайн-мероприятии (оно проводится второй год подряд) приняли участие более 3,7 миллиона учащихся школ лицеев и гимназий со всей страны. По оценкам специалистов, популярность онлайн-олимпиады по сравнению с прошлым годом возросла, в полтора раза превысив прошлогодний показатель.

«Онлайн-олимпиада “Безопасные дороги” проходила на безвозмездной основе в интересном для детей формате: в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний. Выполнять задания можно было и в школе, и дома ― самостоятельно или с родителями», - отметили в пресс-службе профильного комитета, добавив, что по итогам мероприятия школьники получили сертификаты и дипломы, а в дополнение к этому – знания основ безопасного поведения на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру