Пищеблок псковской межрайонной больницы заработает после ремонта

Пищеблок псковской межрайонной больницы заработает после ремонта
Пищеблок введут в эксплуатацию после завершения ремонтных работ. Фото автора Blue Bird: Pexels

Пищеблок псковской межрайонной больницы заработает после завершения ремонтных работ. Как рассказали «МК в Пскове» в администрации Псковского района, в настоящее время они вошли в финальную стадию.

Об этом стало известно в ходе рабочего визита первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, а также председателя регионального по здравоохранению Марины Гаращенко в медучреждение. Они проконтролировали ремонтные работы на территории объекта (начались они ещё в летние месяцы), а также обратили внимание на работу врачей межрайонной больницы.

В районной администрации акцентировали внимание на том, что работы в медучреждении выполняются поэтапно. С начала 2021-го оказалось отремонтировано отделение терапии и хирургии – подрядчик заменил не только окна и крышу над ними, но и обновил входные группы. По словам Марины Гаращенко, на этом планы по обновлению псковской межрайонной больницы не заканчиваются – запланирован капитальный и косметический ремонт внутренних помещений, палат, отделений.

«Особенность медицинских организаций в том, что поставить целиком больницу на ремонт сегодня практически нереально. Поэтому все делается поэтапно, чтобы не прерывать оказание медицинской помощи людям», - рассказала о преимуществах такого подхода к ремонту Вера Емельянова, а затем призвала пациентов медучреждения с поминанием отнестись к временным неудобствам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру