Подъемник для особых детей псковской школы приобретут по поручению Бориса Елкина

Подъемник для особых детей псковской школы приобретут по поручению Бориса Елкина
Фото здесь и далее: instagram-аккаунт Бориса Елкина

Глава администрации Пскова Борис Елкин посетил среднюю школу №47, где совместно с Центром лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области реализуется уникальный для региона и для России проект «Первый раз в особый класс». Об этом сити-менеджер сообщил в своем Instagram.

На базе учебного учреждения открыты три класса для особых детей.

«Это дети-инвалиды и дети с тяжелыми нарушениями развития. Очень важно, что такие ребята посещают именно общеобразовательную, а не специальную школу, ведь у них появляется больше возможностей для социализации и адаптации к жизни», - отметил Борис Елкин.

В настоящий момент в классе обучаются 15 детей с особенностями развития. Их учат, как правильно ухаживать за собой и взаимодействовать с окружающим миром. Для каждого ребенка составляют индивидуальную программу обучения. С детьми занимаются учителя начальных классов, тьюторы, дефектологи, логопеды, психологи, учителя адаптивной физкультуры.

«Для полноценной работы специалистов требуется провести зонирование помещений. Также необходимо приобрести подъемник и вертикализатор. Поручил проработать эти вопросы для скорейшего их решения», - рассказал глава городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру