Пскович предложил отменить бумажные квитанции и отправлять «платёжки» через интернет

Пскович предложил отменить бумажные квитанции и отправлять «платёжки» через интернет
Фото: «МК в Пскове»

Житель Псковской области предложил отменить бумажные квитанции за услуги ЖКХ и начать отправлять «платёжки» через интернет. О плюсах такого нововведения мужчина рассказал на портале губернатор60.рф.

«Сколько времени и ресурсов тратится, чтобы напечатать тонны бумажных квитанций, сколько часов, чтобы разнести эти квитанции по квартирам, сколько времени потом тратится теми, кто ходит по этим квитанциям платить», - перечислил житель региона, а затем предложил снизить размер коммунальных платежей для тех, кто откажется от коммунальных платежей в пользу электронных.

«Виртуальные платёжки» пскович предложил отправлять по электронной почте, а спустя некоторое время и вовсе отменить бумажные квитанции.

Могут ли в ближайшее время бумажные квитанции в Псковской области заменить на электронные? Об этом, отвечая на вопрос жителя Псковской области на портале губернатор60.рф, рассказал председатель регионального комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов.

«Прорабатываются разные варианты доставки квитанций для оплаты, но не у всех жителей Псковской области есть возможность получать квитанции в электронном виде, ввиду отсутствия технической возможности», - отметил он, акцентировав внимание на то, что уже сейчас поставщики услуг могут отправить квитанции не в бумажном виде, а, как и было предложено автором обращения, по электронной почте.

Кроме того, Сергей Грахов сообщил, что жителям Псковской области доступны и другие варианты получения квитанций. «По письменному согласию собственника, [поставщики услуг – прим.ред.] размещают квитанции в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и личных кабинетах на официальных сайтах поставщиков», - резюмировал председатель профильного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру