Борис Елкин раскритиковал шесть псковских «управляек» за некачественную уборку снега

Борис Елкин раскритиковал шесть псковских «управляек» за некачественную уборку снега
Фото: Вадим Боченков

Глава администрации города Пскова Борис Елкин рассказал, как осуществляется ремонт дворов и улиц города от снега. В своем Instagram-аккаунте он сообщил, что вместе с управлением городского хозяйства, контрольным управлением и подрядчиками обсудили, как объединить усилия и скоординировать работу.

Дороги и тротуары города, уточнил Борис Елкин, круглосуточно убирают 50 единиц техники и 80 человек. Для того, что расчистить заезды во дворах, привлекут дорожников. Сейчас задействованы 8 тракторов и грейдер. Также городская служба благоустройства расчищает подъезды к контейнерным площадкам, подходы к школам и детским садам.

«Больное место – дворы. Около 90% жалоб жителей именно на завалы снега на дворовых территориях. Здесь явно недорабатывают управляющие компании. Хуже всего обстоят дела в УК «Борисовичи», «Услуги ЖКХ», «Восьмой район», «Микрорайон №11», «Микрорайон Западный», «Запсковье», - рассказал о текущей ситуации сити-менеджер и заявил, что в организации направили соответствующие уведомления.

В случае, если «управляйки» не начнут качественно работать, в отношении них возбудят административные дела и оштрафуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру