По следам Невского: кольцевой турмаршрут разработали в Псковской области

По следам Невского: кольцевой турмаршрут разработали в Псковской области
800-летие со дня рождения Александра Невского отмечают в этом году. Фото: архив ПЛН

В регионе разработали кольцевой туристический маршрут, приуроченный к 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского. Как рассказали «МК в Пскове» в Туристском информационном центре Псковской области, тематический маршрут под названием «Князь Александр Невский» создал региональный комитет по туризму.

Главная его цель – объединить места, связанные с именем великого защитника русских рубежей. По задумке, начало межрегиональный всесезонный маршрут берёт из Санкт-Петербурга. Ориентирован он на путешественников с личным автомобилем. Им предлагается проехать в общей сложности 937 километров по территориям Ленинградской, Псковской и Новгородской областей, увидеть 12 знаковых мест, связанных с Александром Невским.

«Следуя по маршруту можно увидеть места легендарных битв и города, освобожденные и основанные князем. Продолжительность маршрута от 3 до 7 дней», - отметили в ТИЦ Псковской области, а затем добавили, что путешествие должно завершиться там же, где и началось, в Санкт-Петербурге.

С картой путешествия можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру