Псковский депутат предложил адаптировать кафе под нужды инвалидов

Псковский депутат предложил адаптировать кафе под нужды инвалидов
Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Пскова

Депутат Псковской городской думы, председатель Псковской областной общественной организации инвалидов «Ковчег» Федор Постнов предложил повысить доступность городской среды для инвалидов и маломобильных граждан. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации города Пскова, в Международный день инвалидов, 3 декабря,  представители городской власти встретились с предпринимательским сообществом.

Участники встречи подняли вопрос о недоступности летних кафе для людей с ограниченными возможностями здоровья. В заведениях общепита нет пандусов, удобных заездов для колясок. Федор Постнов предложил обустроить заведения таким образом, чтобы определенным категориям граждан было удобно в них заезжать.

Также обсудили возможность создания внешних террас кафе в холодное время года. По мнению участников встречи, это было бы востребовано не только у псковичей, но и туристов. В завершение встречи предприниматели обратились к администрации Пскова с просьбой о содействии в развитии террас и создании доступной городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру