Псковские сотрудники МЧС рассказали об использовании «Бобров» для восстановления электричества

Псковские сотрудники МЧС рассказали об использовании «Бобров» для восстановления электричества
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области

Псковские спасатели сообщили об использовании «Бобров» для восстановления электроэнергии на территории региона. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, российский вездеход ГАЗ 3409 (он же снегоболотоход «Бобр») создавался специально для работ в экстремальных условиях – именно это транспортное средство используется в последние дни, чтобы восстановить повреждённые снегопадом линии электропередач.

«В результате прохождения 3 декабря 2021 года неблагоприятного метеорологического явления на территории Псковской области произошли нарушения электроснабжения в ряде районов Псковской области», - отметили в пресс-службе ведомства, акцентировав внимание на том, что региональное управления МЧС и сейчас продолжает работать в режиме повышенной готовности.

Во-первых, функционирует оперативный штаб. Во-вторых, оперативно реагировать на возникающие сложности и уточнять текущую обстановку помогают опергруппы местных пожарно-спасательных гарнизонов. В-третьих, специалистов филиала псковской электросетевой компании в отдалённые населённые пункты для устранения разрывов ЛЭП доставляют на технике повышенной проходимости (тех самых снегоболотоходах «Бобр»).

«Ремонтные работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения всех потребителей», - резюмировали в пресс-службе, а затем призвали жителей Псковской области обо всех отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях ЛЭП сообщать по номеру 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру