В Псковской области планируют провести второй юнармейский бал. Об этом сообщается в группе регионального отделения «Юнармии» в социальной сети «ВКонтакте».
Известно, что толчком к продолжению традиции юнармейских балов отчасти стало участие начальника штаба местного отделения «Юнармии» города Великие Луки Артема Баринова в IX форуме СО НКО Псковской области. На одной из тематических площадок этого мероприятия он рассказал о проекте «Первый исторический» - основным мероприятием его как раз и стал первый в регионе юнармейский бал.
Инициатива получила поддержку и вызвала интерес участников форума. В итоге Артём Баринов получил субсидию на дальнейшую реализацию проекта «История в танце».
«В Великих Луках уже началась подготовка к юнармейскому балу», - прокомментировали в региональном отделении «Юнармии».