Названы самые бесполезные покупки 2021 года

Названы самые бесполезные покупки 2021 года
Фото: pixabay.com

Самые бесполезные покупки 2021 года назвали специалисты портала по поиску работы SuperJob. Они провели опрос среди 1600 представителей экономически активного населения из разных российских регионов.

На первом месте – одежда и обувь. 7% респондентов признались, что приобрели товар импульсивно. Например, панамы, кроссовки, комбинезоны. 4% россиян среди бесполезных покупок назвали бытовую технику – блинницы, капучинаторы, роботы-пылесосы. 2% опрошенных приобрели ненужную косметику и парфюмерию.

Интересно, что 2% респондентов решились на покупку автомобиля, которую в дальнейшем сочли ненужным приобретением. Еще 2% винят себя за новый мобильный телефон.

Также 1% участников опроса уверен, что наушники, спортгаджеты и газеты тоже не стоило покупать. Еще 1% — у девайсов: «Купил ноут, а удаленка кончилась!»

19% рассказали, что жалеют о купленных билетах на концерты, когтеточках, игрушках, кухонной утвари, онлайн-курсах и даже домашних животных. Причем женщины чаще всего сожалели об одежде, обуви, технике и косметики, а мужчины расстраивались из-за купленного автомобиля, телефона и девайсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру