Зачем псковичам нужно установить «Госключ» с госуслуг

С каждым годом функционал услуг, которые могут быть предоставлены псковичам в электронном виде на портале госуслуг, расширяется. Среди тех, которые стоит обязательно протестировать, - «Госключ». Оно уже стало доступно в магазинах приложений.

Обращаем внимание псковичей, что данная опция будет доступна только для тех пользователей, учетная запись которых на портале госуслуг носит статус подтвержденной.

«Госключ» — удобный и безопасный сервис, который позволяет бесплатно создать электронную подпись пользователя. Данная электронная подпись после создания будет хранится в защищенной и безопасной инфраструктуре электронного правительства.

Установить приложение и получить электронную подпись пользователь сможет менее, чем за три минуты. Первым электронным договором, который можно подписать с помощью «Госключа», стал договор на оказание услуг сотовой связи.

Отметим, что в скором времени планируется расширить перечень сделок и юридических документов, которые можно подписывать с помощью нового сервиса,

Планируется, что псковичи смогут использовать «Госключ» для онлайн-подписания договоров купли-продажи автомобиля и аренды недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру