Александр Нестерук: На новогодних праздниках к нам могут завезти «омикрон»

Александр Нестерук: На новогодних праздниках к нам могут завезти «омикрон»

На период новогодних праздников в Псковской области возникнет вероятность того, что туристы завезут в регион штамм коронавируса «омикрон». Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе заседания регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу сообщил главный санитарный врач по Псковской области Александр Нестерук.

Руководитель Роспотребнадзора по Псковской области отметил, что в период новогодних каникул в регионе произойдёт ощутимый наплыв туристов. И этот факт может отрицательно сказаться на коронавирусной статистике области.

«Есть ещё и опасность того, что к нам может быть завезён новый штамм "омикрон", который сейчас преобладает в большинстве стран континентальной Европы. По крайней мере, во многих из них. С учётом этого считаю, что в этой ситуации нам необходимо сохранить все действующие ограничительные мероприятия и усилить разъяснительную работу с гражданами по безопасному поведению в праздничные и выходные дни, а также организовать в данный период контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению установленных ограничений», - рассказал Александр Нестерук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру