«Спасли пять жизней»: псковичи помогли сбитой собаке и её щенкам

«Спасли пять жизней»: псковичи помогли сбитой собаке и её щенкам
Четверых щенков спасли псковские зоозащитники. Здесь и далее фото: АНЗО «Шанс»

Псковские зоозащитники вытащили сбитую собаку и четверых её новорождённых щенков из замусоренного логова. Как рассказали «МК в Пскове» в АНЗО «Шанс», несколько месяцев подряд в социальных сетях жители регионального центра писали о белой собаке, появившейся на улице Новгородской в Пскове.

Удалось выяснить, что раньше она была домашней. Когда же животное надоело хозяину, он просто выставил собаку на улицу. Спустя несколько месяцев бездомной жизни пёс стал недоверчив к человеку.

«Забитые по самое “не могу”, мы держали эту собаку в голове. Собака оказалась еще и беременная. До родов мы отловить ее не смогли, несмотря на то, что попытки предпринимались», - отметили сотрудники «Шанса», добавив, что в начале недели получили очень тревожную информацию – ту самую белую собаку, которая уже ощенилась, сбила машина.

Животное получило черепно-мозговую травму, но сумело выжить и из последних сил поползло к логову, к своим щенкам. За ней рванули и зоозащитники. Картина, открывшаяся перед ними, оказалась пугающей. Логово, в котором жила сбитая собака и четверо её малышей, было полно мусора, грязи и битого стекла.

Одна из сотрудниц голыми руками сумела вколоть сбитой собаке наркоз. Вторая – залезла внутрь и достала четырёх малышей.

Сбитая собака, мама щенков

«Сейчас семейство у нас. Разместили в клетке в стационаре. Больше мест нет. Очень просим помощи питательной и вкусной едой для мамашки! Под Новый год мы спасли еще пять жизней... Помогите нам помогать им! Пожалуйста», - призвали неравнодушных псковичей зоозащитники.

О том, как помочь «Шансу», можно узнать ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру