Псковичи не поддержали идею Жириновского заменить январские каникулы на отпуск

Псковичи не поддержали идею Жириновского заменить январские каникулы на отпуск
Фото: pixabay.com

Псковичи не поддержали инициативу политика Владимира Жириновского отменить новогодние каникулы и присоединить выходные дни к отпускам, чтобы у россиян была возможность выбирать, когда отдыхать. К таким выводам пришли специалисты ведущей российской онлайн-платформы по поиску работы SuperJob в результате опроса.

Предложение Жириновского поддержали лишь 37% опрошенных псковичей, 50% высказались резко против, 13% затруднились с оценкой идеи. Причем женщины чаще всех выступали против подобной инициативы (58%). Активнее всех право на новогодние выходные отстаивали граждане старше 45 лет (53%).

Тот же, кто хотел бы заменить каникулы на отпуск, объяснили, что зимой отдыхать не хочется, а летом, когда на улице хорошая погода, наоборот, есть желание взять больше отпускных дней. Противники идеи российского политика уверены, что не нужно менять устоявшиеся традиции длинных праздничных дней, так как «дети и родители и так устают за полгода учебы». Кроме того, они указали на то, что брать отпуск сроком больше двух недель не получается, потому что работодатели не одобряют такие длинные перерывы в работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру