Парк световых фигур «Лукоморье» открылся в Пскове

Парк световых фигур «Лукоморье» открылся в Пскове
Фото: скриншот видео в инстаграме Михаила Ведерникова

Парк световых фигур «Лукоморье» открылся в Пскове в Ботаническом саду, между площадью Победы и Зеленым театром. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

«На его территории установлены известные персонажи русских народных сказок. Здесь и Леший, и Кощей Бессмертный, и витязь, и избушка на курьих ножках, и удивительные зеркальные фигуры», - рассказал глава региона.

Посетителя парка услышат уникальный аудиоспектакль, для которого был выбран отрывок из поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила». Авторское прочтение с наложением оригинальных звуковых и фоновых эффектов позволит окунуться в атмосферу Лукоморья.

Одним из интересных экспонатов выставки является сказочная скамейка. Если на нее присесть и нажать на кнопку, можно услышать известные строки великого русского поэта.

Посетить парк световых фигур можно всей семьей в любой день. Аудиоспектакль работает в 18.00 до 22.00.

«Благодарю театрально-концертную дирекцию Псковской области за создание такого удивительного мультимедийного спектакля», - выразил признательность Михаил Ведерников и пригласил горожан посетить парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру