Псковские медики начали осваивать дорогостоящее оборудование

Псковские медики начали осваивать дорогостоящее оборудование
Фото: пресс-служба администрации псковской области

В Псковской области сотрудники медучреждений приступили к работе на новом дорогостоящем оборудовании. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, модернизация затронула диагностическое звено медорганизаций.

Самым дорогостоящим приобретением для региональных учреждений здравоохранения явились два аппарата рентгеновской компьютерной томографии для Великолукской междрайонной больницы и Псковской городской поликлиники – они обошлись бюджету в 120 миллионов.

Сейчас аппараты настроены и применяются в работе с пациентами, лечащимися в стенах медучреждений. В ближайшее время их работу смогут оценить и амбулаторные пациенты.

Зимой новое медоборудование получили также Дновский филиал Порховской межрайонной больницы (куплен флюорограф с низкой дозой облучения), Псковская горбольница (приобретён рентгеновский аппарат), Псковская межрайонная больница, Псковский перинатальный центр, Псковский госпиталь ветеранов войн, а кроме того учреждения Пскова, Невельского, Новосокольнического, Себежского и Дедовичского районов, куда привезли 10 аппаратов УЗИ. В целом всё это оборудование обошлось ещё в 85 миллионов рублей.

Псковская область получила, наконец, и узкопрофильное специализированное исследовательское оборудование стоимостью 60 миллионов рублей. Были переснащены рабочие места врачей-стоматологов (20 мест), а также офтальмологов и лоров (15 мест). Кроме того, Великолукская детская городская больница получила реанимационный комплекс для транспортировки новорожденных за 7 миллионов рублей. В учреждения здравоохранения были куплены и другие медсистемы и изделия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру