«День, когда молитвы будут услышаны»: что можно и нельзя делать 13 января

Наступающий четверг, 13 января, по Лунному календарю считается временем, когда мудрость одерживает победу над чувствами. Бытует убеждение, что именно в это время следует обращаться к небу и высшим силам, молиться и просить об исполнении самых заветных желаний. Говорят, что в этот день молитвы будут услышаны. Но что можно и нельзя делать 13 января?

«День, когда молитвы будут услышаны»: что можно и нельзя делать 13 января
Считается, что молитвы, озвученные во второй половине дня, будут услышаны. Фото автора Eugene Golovesov: Pexels

До 12:45 (по московскому времени), согласно Лунному календарю, продолжается 11-й день лунного цикла. Он считается напряжённым, но, тем не менее, одним из самых сильных из всего лунного цикла. В этот период усиливается обаяние, повышается привлекательность, нарастает вера в себя, в организме пробуждаются мощные силы. Направлять их нужно исключительно в положительное русло. В противном случае энергия может стать разрушительной.

В первой половине дня Лунный календарь советует: отправляться в поездки и командировки; совершать небольшие денежные сделки; делать упражнения на растяжку и повышение гибкости; стричь волосы и менять причёску; уделять внимание домашним животным; заключать браки.

При этом крайне неблагоприятным может быть исход деятельности, связанной с: незнакомыми делами и сферами; крупными финансовыми операциями; торговлей, охотой и рыбалкой.

До полудня не стоит заниматься незнакомыми делами. Фото автора David Besh: Pexels

После 12:45 настаёт время двенадцатого лунного дня. Он считается тихим и спокойным, говорят, что в этот период мудрость одерживает верх над чувствами. Уединение, любовь и величие духа – вот главные составляющие второй половины дня 13 января.

Считается, что любые просьбы, озвученные в это время в адрес высших сил, обязательно исполнятся, а молитвы, произнесённые 13 января, будут услышаны. Но для того, чтобы всё сложилось, вести себя нужно правильно.

Строго запрещается после полудня 13 января:

- несмотря на возможно возникающее желание обижаться и скандалить, нельзя поддаваться чувствам (помириться с человеком, которого вы обидите в этот день, будет трудно);

- начинать дела, исход которых имеет большое значение;

- решать финансовые вопросы и устраивать торговые сделки;

После полудня рекомендуется отказаться от азартных игр. Фото автора Joonas kääriäinen: Pexels

- играть в азартные игры;

- участвовать в судебных тяжбах;

- нагружать сердце и заниматься тяжёлым физическим трудом;

- спешить и торопиться (это принесёт вред).

При этом день располагает к:

- проведению переговоров (но лишь в том случае, если вы хорошо знаете оппонента);

- занятию собственным здоровьем;

- проведению водных процедур;

- стрижке (стрижка волос в этот день, согласно гороскопам, принесет материальное благополучие) и изменению причёски (окраска натуральными красителями привлечет денежную энергию);

- пожертвованиям;

- заключению браков (но лишь в том случае, если будущие супруги не ревнивы).

13 января Лунный календарь не советует жаловаться на судьбу и жалеть себя. Слёзы в это время также не приветствуются – велика опасность остаться в депрессивном состоянии надолго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру