«Никуда не денешься!»: названы неожиданные продукты с высоким содержанием сахара

Переизбыток сахара может грозить проблемами со здоровьем и набором лишнего веса. Именно поэтому многие люди стараются избегать этого продукта. Однако в этом рвении есть «подводные камни» - порой сахар входит в состав совсем неожиданных продуктов.

«Никуда не денешься!»: названы неожиданные продукты с высоким содержанием сахара
Сахар производители добавляют даже в паштеты. Фото: pixabay.com

Конфеты и шоколад – не единственный источник сахара. В целом ряде магазинных продуктов содержится большое количество сахара, даже если сами по себе они несладкие. Об этом со ссылкой на диетолога, ассистента Научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерологии и гепатологии СПбГУ Наталью Круглову пишет агентство «Прайм».

На первом месте в списке продуктов со скрытым сахаром стоят кондитерские и хлебобулочные изделия (в том числе и хлеб). Ничуть не меньше сахара скрывается в «готовых завтраках», а также «Снежке» и йогуртах с фруктовыми ароматами. Удивительно, но сахар производители добавляют в некоторые соусы для мяса, рыбы и овощей, а также в майонез.

В ряде случаев сахар обнаруживается даже в варёной колбасе, паштетах и кетчупе. В эти продукты, по замечанию Натальи Кругловой, «сладкий яд» добавляют для усиления вкуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру