Локацию для крещенских купаний определили в Великих Луках

Локацию для крещенских купаний определили в Великих Луках
Безопасное купание будут обеспечивать полицейские и сотрудники МЧС

В Великих Луках определили локацию для желающих окунуться в Ловать в праздник Крещения Господня. Как пишет Псковская Лента Новостей, в наступившем 2022 году крещенские купания пройдут в муниципалитете с 20 часов вечера 18 января до 20 часов вечера 19 января.

Для удобства жителей Великих Лук на Краснофлотской набережной (в районе лодочной станции в городском парке культуры и отдыха) будет оборудован спуск к воде – во льду появится прорубь, своё место займут безопасные деревянные сходни и настилы. Переодеться, а затем и согреться после купания в ледяной воде можно будет в специально установленных на берегу палатках. Следить за безопасным купанием в крещенскую ночь, а также днём 19 января будут медики, спасатели и полицейские.

К слову, даже в таких условиях, окунаться в прорубь власти настоятельно не рекомендуют детям и пенсионерам.

Добавим, на время крещенских купаний в городе будет приостановлено движение автомобилей (кроме спецтранспорта) по Краснофлотской набережной Краснофлотской. Проезд будет запрещён на отрезке от моста через Ловать на проспекте Ленина, до перекрёстка с дорогой от площади Юбилейной.

Напомним, ранее «МК в Пскове» рассказывал о том, что в Пскове определили место для крещенского купания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру