Михаил Мурашко отметил Псковскую область в борьбе с коронавирусом

Михаил Мурашко отметил Псковскую область в борьбе с коронавирусом
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко во время селекторного совещания с регионами отметил высокие показатели Псковской области в борьбе с коронавирусом в 2021 году. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. По словам министра, региону удалось добиться одного из самых низких по стране темпов прироста смертности по сравнению с 2020 и 2019 годами.

В целях борьбы с коронавирусом из федерального центра в Псковскую область в прошлом году поступило высокоточное диагностическое и лабораторное оборудование, были введены в строй новые корпуса областной инфекционной больниц, был обновлён парк транспортных средств медицинских учреждений, продолжается работа по созданию новых ФАПов.

Михаил Мурашко обозначил актуальные направления работы для региональных чиновников: в первую очередь это проведение разъяснительной работы с населением по вакцинации и ревакцинации, рост числа вакцинировавшихся. Сейчас от коронавируса привито около 66% жителей Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру