Павел Волков: Люди больше ценят то, что украшают своими руками

Павел Волков: Люди больше ценят то, что украшают своими руками

Псковичи больше ценят то, что украшают своими руками. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий в Пскове, сообщил заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков.

«Было бы очень много денег – мы бы украсили всё за свой счёт. Но это не создало бы той праздничной вовлечённости. Люди должны поставить и украсить свою ёлочку», - отметил Павел Волков.

Участники пресс-конференции заострили внимание на том, что более того, если люди участвуют в украшении города лично, то больше ценят то, что сделано своими руками. Нет вандалов, хулиганов и людей, желающих испортить новогодние декорации, потому что они знают, каким трудом это досталось.

Напомним, в текущем 2022 году на конкурс поступило свыше 120 заявок. Участие в конкурсе принимали бизнесмены и образовательные учреждения (школы и детские сады) а также простые жители регионального центра, пожелавшие украсить свои квартиры и дома в преддверии наступающих праздников. Общее количество голосов по номинациям превысило 15,5 тысяч. Самая напряжённая борьба за лидерство развернулась в номинации «Лучшее праздничное оформление социального объекта» - своих фаворитов поддержали 7 268 человек.

Организаторами конкурса выступают медиахолдинг ООО «Гражданская пресса» и МП города Пскова «Парки и Ярмарки» при поддержке администрации города Пскова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру