Три школы капитально отремонтируют в Великих Луках

Три школы капитально отремонтируют в Великих Луках
Ремонт ждёт школу №17. Фото: администрация города Великие Луки

В Великих Луках капитально отремонтируют три школы. Об этом в своём еженедельном видеообращении, опубликованном Instagram-аккаунте, рассказал глава города Николай Козловский.

Он отметил, что городу подтвердили выделение федеральных средств на капитальный ремонт сразу трёх великолукских школ. По замечанию Александра Козловского, обновление ждёт образовательные учреждения №1, 17, а также Педагогического лицея.

Говоря о предстоящем капремонте глава города прокомментировал расползающиеся в Сети слухи о том, что школу №17 закроют на капремонт уже в ближайшие дни, а всех учеников переведут в новую школу на улице Заслонова.

«Поясняю: капитальный ремонт в 17-й школе и строительство нового учреждения это два совершенно разных проекта, никак не связанных друг с другом. В настоящее время идёт разработка проектно-сметной документации для ремонта двух школ – 17-й и Педагогического лицея. А по первой школе идет предпроектные работы», - отметил Николай Козловский, добавив, что проект учтёт необходимость замены ветхих конструкций.

Добавим, завершить разработку проектов капитального ремонта школ планируется к середине апреля текущего года. После этого в муниципалитете выберут подрядчиков, которые займутся обновлением зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру