Стремятся «налево»: какие мужчины чаще всего изменяют

Не все представители сильного пола способны хранить верность своей избраннице. Увы, некоторые из них, даже если и вступают в брак и клянутся быть вместе и в горе, и в радости, заводят любовниц и устремляются «налево». В чём кроются причины мужских измен, и какие мужчины чаще всего предают своих дам?

Стремятся «налево»: какие мужчины чаще всего изменяют
Сексологи выделяют несколько причин мужской измены. Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Мотивы бесчестного по отношению к представительницам прекрасного пола поступка у мужчин могут быть совершенно разными. Страсть к новым открытиям – лишь один из них. Об этом со ссылкой на врача-сексолога Евгения Кульгавчука пишет 5-tv.ru.

Всех изменщиков специалисты разделяют на несколько категорий.

Больше опыта – больше уверенности

Первый тип мужчин-предателей убеждён в том, что для того, чтобы считаться подкованным в вопросах полового воспитания, им следует как можно усерднее развивать свои навыки любовника. Такие представители сильного пола стараются вступить в отношение с как можно большим количеством женщин, полагая, что это помогает им развивать некое «мастерство».

Удивительно, но такие «любознательные ходоки» всецело уверены в том, что их измены и приобретённый на стороне опыт помогают улучшать взаимоотношения с женой, которая и не догадывается о многочисленных предательствах. Словом, причины измен у мужчин данного типа кроются в убеждениях.

Любопытные «рыцари»

Мужчины этой категории на подсознательном уровне стремятся к неизведанным горизонтам. В интимной жизни они хотят попробовать практически всё, не зацикливаясь на чём-то конкретном. Такие представители сильного пола живут по принципу: «Чем больше, тем лучше».

Мир в их глазах – удивительная и требующая тщательного изучения форма. Такие мужчины, будучи женатыми, не упускают случая «помочь» свободным женщинам, одарить, как им кажется, их теплом и лаской. Они уверены при этом, что дома у них всё отлично и порой даже могут удивляться, как же супруга не понимает их стремлений помочь женщинам, страдающим от нехватки мужского внимания.

Некоторых мужчин привлекает всё неизведанное. Фото автора Katerina Holmes: Pexels

Неуверенные в своих силах

Интересно, что среди типичных изменщиков есть группа, в которой относятся представители сильного пола, сомневающиеся в своей «мужской состоятельности». Как правило, психике этих людей ранее был нанесён ущерб, на этом фоне мужчина приобрёл психологическую травму. И теперь, спустя время, всеми силами пытается себе доказать, что он ещё «о-го-го».

«В результате психогенной эректильной дисфункции мужчины склонны проверять себя и удостоверяться в том, что они еще что-то могут. Адреналиновый удар встряхивает их и, если все проходит успешно, они чувствуют себя обновленными», - объяснил врач-сексолог Евгений Кульгавчук.

«Невинные» и соблазнённые

Специалисты выделяют, наконец, группу изменщиков, которые целенаправленно не ищут приключений на любовном фронте и в целом даже не собираются «гулять от жены». Эти мужчины, как правило, очень добрые, готовые помочь в трудной ситуации всем и вся, а часто – ведомые.

Женщины, которые заинтересованы в интимной связи с такими «невинными жертвами» рано или поздно находятся. Мужчин этой категории очень часто соблазняют, а те просто плывут по течению, не в силах, отказать более сильной в эмоциональном плане женщине.

Некоторых мужчин попросту соблазняют. Фото автора Katerina Holmes: Pexels

Жена есть, но как будто нет

Мужчины, относящиеся к этой группе, страдают от холода со стороны собственной жены. Некоторое время они стараются наладить ослабевшую эмоциональную связь с супругой, очень часто раздражённой, уставшей, занятой бытовыми хлопотами. А затем, если это не удаётся, отправляются искать супружеского общения на стороне.

Причина в том, считает врач-сексолог Евгений Кульгавчук, что в этом случае мужчины действительно чувствуют себя одинокими и ненужными. В этом случае они могут отвернуться от собственной семьи и уйти в новую жизнь, в поисках более тёплых отношений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру