Роспотребнадзор ввел ограничения для крещенских купаний в Великих Луках

Роспотребнадзор ввел ограничения для крещенских купаний в Великих Луках
Фото: Вадим Боченков

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Псковской области проверили воду в крещенских источниках на соответствие санитарно- эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям. Пробы забирали в согласованных для купания местах. Так, в Пскове были проведены исследования воды, отобранной в реке Великая, в районе Мирожского монастыря, в купелях в д. Камно, д. Крипецы, д. Елизарово. Все пробы по микробиологическим показателям соответствует санитарным требованиям.

Исследование воды из реки Ловать и купелей в Великих Луках показало, что вода не соответствует требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям. Роспотребнадзор направил в администрацию города письмо с предупреждением: купание возможно при соблюдении ряда ограничений: нельзя купаться детям и людям пожилого возраста, для всех остальных должно быть исключено попадание (заглатывание) воды в организм.

Всего в районах области отобрано и исследовано на микробиологические показатели 53 пробы воды. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру