300 тысяч человек посетили Псковскую область в 2021 году несмотря на пандемию

300 тысяч человек посетили Псковскую область в 2021 году несмотря на пандемию
Фото: Вадим Боченков

В 2021 году Псковскую область посетили больше 300 тысяч туристов. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на данные областного комитета по туризму. В 2020 году турпоток был ниже: тогда регион посетили 257 тысяч туристов. В основном приезжие — индивидуальные туристы или семьи с детьми, которые предпочитают планировать отдых самостоятельно, без туроператоров. Многие приезжали на личном транспорте. Большинство гостей из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска и Твери.

Самые посещаемые места региона — Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские Горы, Великие Луки, деревня Самолва (Гдовский район), где можно посмотреть уже три объекта: новый мемориальный комплекс «Александр Невский с дружиной», познавательные частные музеи «Ледовое побоище» и «Самолвовский амбар».

Гостиницы и базы отдыха в Пскове и районах были загружены от 20 до 60%.

Псково-Изборский музей отметил спрос на единый билет, по которому можно посетить сразу все музейные объекты в Пскове.

В комитете по туризму напомнили, что Псковская область в 2022 году снова участвует в программе туристического кешбэка. До 30 апреля можно получить возврат части средств, потраченных на путешествие, для этого тур или проживание в гостинице нужно платить картой «Мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру