О большой пользе маринованных огурцов заявила американский диетолог

Маринованные огурцы – одна из самых популярных домашних заготовок. Русские люди любят этот продукт за насыщенный вкус и аромат. Однако оказывается, маринованные огурцы ещё и необыкновенно полезны.

О большой пользе маринованных огурцов заявила американский диетолог
Диетолог из США рассказала о пользе маринованных огурцов. Фото автора Ron Lach: Pexels

Такое заявление сделала диетолог из США Синтия Сасс, об этом со ссылкой на портал Health пишет «Российская газета». Специалист заострила внимание на том, что в маринованных огурцах содержится витамин К, помогающий костям оставаться здоровыми и крепкими, а крови правильно свёртываться. Врач заявила также, что четверть маринованного огурца обеспечивает сразу 7% суточной потребности в этом элементе.

На этом польза названного продукта не оканчивается. Маринованные огурцы помогают организму активировать витамин А, поддерживающий иммунитет. В дополнение к этому, в них содержится и небольшой процент от дневной нормы кальция, калия и витамина С. Высоко в маринованных огурцах и содержание натрия – в каждом из «баночных» огурцов в среднем по 540 миллиграммов (25% от суточной нормы).

Чтобы огурцы сохранили максимум пользы, консервировать их нужно правильно. Фото автора Eva Elijas: Pexels

К слову, увеличить пользу маринованных огурцов для человека можно, выбрав верный способ их приготовления. В частности, рекомендуется не консервировать их при помощи уксуса, а ферментировать. Тогда этот продукт будет богат ещё и пробиотиком Lactobacillus, который носит славу полезного для иммунитета и незаменимого для желудочно-кишечного тракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру