Станислав Стармолотов: Субсидирование маршрута Псков-Калининград затруднительно для региона

Станислав Стармолотов: Субсидирование маршрута Псков-Калининград затруднительно для региона
Псковский аэропорт. Направление Псков-Калининград не попало в список субсидируемых

Полёты самолёта, связывающего Псков и Калининград, в наступившем 2022 году остаются под вопросом. Об этом на портале губернатор60.рф рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов.

Ранее на сайте главы региона в его адрес поступило сразу несколько обращений, касающихся пропавших рейсов самолёта «Псков-Калининград». «Будет ли возобновлено авиасообщение между Псковом и Калининградом? Я обратилась в компанию “РусЛайн” и получила ответ их официального представителя, что в настоящее время это направление не субсидируется», - написала одна из жительниц региона.

«Подскажите, пожалуйста, планируется ли возобновить авиасообщение между Псковом и Калининградом? Очень жаль, что резко прекратилось, много студентов и туристов летало. Было очень удобно», - пожаловалась другая.

Руководитель профильного комитета, в свою очередь, отметил, что ранее самолёты в этом направлении летали благодаря субсидии из федерального и регионального бюджетов. Рейсы, действительно, были очень востребованными.

«Псковская область заинтересована в осуществлении в 2022 году авиамаршрута Псков-Калининград», - отметил Станислав Стармолотов, добавив, что в перечень субсидируемых на 2022 год маршрут «Псков-Калининград» не попал.

«Субсидирование указанного маршрута только из бюджета области является затруднительным», - резюмировал он, добавив, что сейчас вопрос возобновления воздушного сообщения между двумя названными регионами прорабатывается вместе с авиакомпаниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру